网站首页  公司注册 外资公司注册 香港公司注册 离岸公司注册 行业资讯 常见问题 联系天祺
当前位置:首页 -> 常见问题 -> 详细信息
享受减免企业所得税优惠的技术转让应符合什么条件?
www.dgtq.net  责任编辑:admin  信息来源:本站原创  浏览次数:58079  更新日期:2020-12-17

答:根据《国家税务总局关于技术转让所得减免企业所得税有关问题的通知》(国税函〔2009〕212号)规定:

“一、根据企业所得税法第二十七条第(四)项规定,享受减免企业所得税优惠的技术转让应符合以下条件:

(一)享受优惠的技术转让主体是企业所得税法规定的居民企业;

(二)技术转让属于财政部、国家税务总局规定的范围;

(三)境内技术转让经省级以上科技部门认定;

(四)向境外转让技术经省级以上商务部门认定;

(五)国务院税务主管部门规定的其他条件。”

 

行业资讯
常见问题
  • 关于天祺 | 公司注册 | 外资公司注册 | 商标注册 | 进出口权办理 | 代理记账 | 行业动态 | 常见问题 | 联系我们
  • 东莞市天祺企业代理有限公司  版权所有 Copyright © 2012-2021 TianQi. All Rights Reserved  粤ICP备12039707号-1
  • 咨询电话:13929213533  手机:13929213533  东莞市南城街道莞太大道60号星鹏商务大厦A座11CD号  技术支持:米可网络